• 27 октября 2023

Рабочая поездка сотрудников ООО «ПО «МЭС» в Китай.

Рабочая поездка сотрудников ООО «ПО «МЭС» в Китай.

В ходе реализации инвестиционного проекта по запуску нового производственного участка представители ООО «ПО «Межрегионэнергосервис» посетили с рабочим визитом Китайскую народную республику.

Справка: с 2022г. предприятие реализует крупный инвестиционный проект по созданию производства газоплотных панелей. На сегодняшний день заканчивается строительство нового цеха, в котором будет размещен полный цикл производства современного высокотехнологичного котельного оборудования.

Целью поездки специалистов ООО «ПО «МЭС» являлось посещение китайского завода-изготовителя линии по производству газоплотных панелей. В рамках договорных обязательств завод направил уведомление о готовности оборудования и пригласил представителей нашего предприятия на приемку изготовленной производственной линии.

В ходе данного визита сотрудники ООО «ПО «МЭС» провели оценку готовности оборудования и согласовали отгрузку в Барнаул. Производитель продемонстрировал работу линии, что позволило оценить качество сварки и гибки изготавливаемых панелей.

Поставка данной линии на предприятие ожидается в конце 2023г., монтаж и ввод в эксплуатацию оборудования запланирован на весну 2024г.

Ввод в эксплуатацию данного оборудования позволит предприятию занять новую для себя нишу на рынке производства котельного оборудования, выйти на более высокий уровень качества исполнения заказов для наших клиентов и сократить время исполнения заказов.

Так же в ходе поездки сотрудники ООО «ПО «МЭС» посетили один из крупнейших котельных заводов Пекина. Там они ознакомились с тем, как выстроены современные технологические процессы изготовления продукции на заводе мирового масштаба.

По возращению из поездки, коллеги поделились впечатлениями от визита на производственные предприятия Китая: «Такие поездки обязательно нужны, ведь это не что иное, как инструмент, позволяющий повышать свои профессиональные компетенции, возможность обмена опытом, и налаживания деловых контактов, ознакомление с технологиями изготовления нашей номенклатуры на других предприятиях мира и путями масштабирования и роста бизнеса».